Inizio pagina Salta ai contenuti

Comune di Resana

Provincia di Treviso - Regione del Veneto


Contenuto

Calendario

Calendario eventi
« Settembre  2017 »
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
             

Elenco recapiti

 

Municipio

Via Castellana 2 - 31023 Resana (TV)

 

Posta Elettronica Certificata (PEC)

Attenzione: questo indirizzo è abilitato alla sola ricezione di posta inviata da caselle PEC,
le mail inviate da caselle di posta ordinaria vengono respinte automaticamente .

  • Indirizzo PEC del Comune:  protocollo.comune.resana.tv@pecveneto.it

 

Indirizzi e-mail per comunicazioni da caselle di posta ordinaria:

  • E-mail protocollo:  protocollo@comune.resana.tv.it
  • E-mail per comunicazioni che non necessitano di protocollazione:  comune@comune.resana.tv.it

 

Numeri di telefono:

  • Centralino 0423 717311
  • Polizia Locale 0423 717315 - 717323
  • Servizi Demografici 0423 717310 - 717352 - 717356 - 717317
  • Ufficio Assistenza Sociale 0423 717341
  • Segreteria del Sindaco e Ufficio Sport 0423 717337
  • Ufficio Tributi 0423 717324 - 717331
  • Ufficio Scuola 0423 717331
  • Ufficio Ecologia 0423 717321
  • Ufficio Urbanistica 0423 717313 - 717314 - 717359
  • Ufficio Lavori Pubblici 0423 717327 - 717340
  • Ufficio Segreteria 0423 717316 - 717328
  • Messo Comunale 0423 717332
  • Ufficio Protocollo 0423 717330
  • Ufficio Attività Produttive 0423 717336 - 717359
  • Ufficio Ragioneria 0423 717312 - 717334 - 717353
  • Ufficio Personale 0423 717328 - 717353
  • Ufficio CED 0423 717319

 

Numeri di fax:

  • Fax generale 0423 717355
  • Fax Servizi Demografici 0423 717358
  • Fax Ufficio Urbanistica 0423 717360

 

Orari degli uffici comunali:

 

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

SERVIZI DEMOGRAFICI

9.00–16.30

9.00–13.30

9.00–13.30

Chiuso

9.00–13.30

9.00–11.30

SEGRETERIA

9.00–13.30

9.00–13.30

9.00–13.30

Chiuso

9.00–13.30

9.00–12.30

TRIBUTI

9.00–13.30

9.00–13.30

9.00–13.30

Chiuso

9.00–13.30

9.00–12.30

RAGIONERIA

9.00–13.30

9.00–13.30

9.00–13.30

Chiuso

9.00–13.30

Chiuso

LAVORI PUBBLICI

11.00–13.30

11.00–13.30

9.00-13.30

Chiuso

11.00–13.30

10.00–12.30

ASSISTENZA SOCIALE

Chiuso

Chiuso

9.00– 13.30

Chiuso

9.00–13.30

9.00-12.30

EDILIZIA PRIVATA

Chiuso

11.00–13.30

11.00–13.30

Chiuso

Chiuso

11.00–12.30

SPORTELLO UNICO

Chiuso

11.00–13.30

11.00–13.30

Chiuso

Chiuso

11.00–12.30

 

Sito internet istituzionale:

www.comune.resana.tv.it

 

Indirizzi e-mail uffici e servizi:

  • Segreteria del Sindaco:  sindaco@comune.resana.tv.it
  • Segreteria Assessori:  assessori@comune.resana.tv.it
  • Segretario Generale:  segretario@comune.resana.tv.it
  • Polizia Locale:  polizialocale@comune.resana.tv.it
  • Servizi Demografici:  demografici@comune.resana.tv.it
  • Ragioneria:  ragioneria@comune.resana.tv.it
  • Tributi:  tributi@comune.resana.tv.it
  • Segreteria:  segreteria@comune.resana.tv.it
  • Urbanistica:  urbanistica@comune.resana.tv.it
  • Lavori Pubblici:  lavoripubblici@comune.resana.tv.it
  • Ambiente - Ecologia:  ambiente@comune.resana.tv.it
  • CED:  ced@comune.resana.tv.it

 

 

Biblioteca / Centro Culturale

Via Castellana 6 - 31023 Resana (TV)

Telefono 0423 717351

E-mail: biblioteca@comune.resana.tv.it

 

 

 Centro Sociale S. Marco

Telefono 0423 484753

 

Via Castellana 2 - 31023 Resana (TV)
Codice Fiscale 81000610261 - P.I. 00853780260
E-mail: protocollo@comune.resana.tv.it PEC: protocollo.comune.resana.tv@pecveneto.it